ru

TrafficData вышла на международный рынок

TrafficData заключила контракт с CleverVision — ведущей компанией по транспортным изысканиям и мониторингу дорожного движения в Израиле. Офисы компании в Петах-Тикве, Амстердаме и Нью-Йорке. По условиям контракта, CleverVision будет применять софт TrafficData для мониторинга параметров дорожного движения.

По словам гендиректора TrafficData Ивана Чебыкина, компания CleverVision серьёзно подошла к выбору ПО. Среди конкурентов были несколько европейских компаний, в том числе чешская DataFromSky.
«Мы учитывали запросы клиента, были гибкими в переговорах, которые заняли полгода, — признаётся Иван. — Тестировали и дорабатывали софт под запросы иностранных партнёров в кратчайшие сроки. Как результат — заключение долгосрочного контракта.»

До этого команда TrafficData стала лидером акселератора «Транспортные инновации Москвы», а ещё раньше проект признавался лучшим проектом НТИ в Пермском крае по итогам демо-дня Предакселератора НТИ—2020.
TrafficData разрабатывает ПО для интеллектуальных транспортных систем. С помощью продуктов компании реализуются мониторинг дорожного движения, адаптивное регулирование светофорных объектов, умный паркинг.