ru

Калибровка транспортной модели – новая функция TrafficData

АТИ21

Калибровка транспортной модели – об этой функции нашего ПО рассказал генеральный директор Иван Чебыкин на конференции Ассоциации транспортных инженеров «Транспортное планирование и моделирование» в г.Санкт – Петербурге.

В этом году конференция проходила в двух форматах – очном и онлайн. Всего участвовало 1863 человека из 177 городов 65 стран мира.

Ключевыми темами конференции стали развитие транспортной инфраструктуры и общественного транспорта в рамках Национального проекта «Безопасные качественные дороги», транспортные реформы в регионах, развитие цифровых технологий и интеллектуальных транспортных систем (ИТС), повышение качества базовой подготовки специалистов для транспортной отрасли.

TrafficData предложила метод «настройки» имитационной транспортной модели с помощью компьютерного зрения. Это необходимо, чтобы смоделировать свойства транспортного потока максимально приближенно к реальной ситуации. В этом случае такая модель позволяет прогнозировать изменение дорожной ситуации при изменении планировочных решений и организации дорожного движения.